11SM3-H58
DigiKey-Teilenr.
480-3953-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
11SM3-H58
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 250V
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPDT Chassisbefestigung
Kategorie
Montagetyp
Chassisbefestigung
Hersteller
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,058" (Kreis)
Serie
Betätigungskraft
141gf
Verpackung
Lose im Beutel
Trennkraft
28gf
Status der Komponente
Aktiv
Betriebslage
0,330" (8,4mm)
Schaltkreis
SPDT
Vorlaufweg
0,020" (0,5mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Differenzweg
0,004" (0,1mm)
Nennstrom (Ampere)
5A (AC/DC)
Nachlauf
0,005" (0,13mm)
Nennspannung - AC
250 V
Mechanische Haltbarkeit
10,000,000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 125°C