GT50-16P-1H
DigiKey-Teilenr.
26-GT50-16P-1HTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-GT50-16P-1HCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-GT50-16P-1HDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
GT50-16P-1H
Beschreibung
HEADER, 16POS., 1.0MM PITCH, 1.5
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Oberflächenmontage, rechtwinklig 16 positionen 0,039" (1,00mm)
Kategorie
Abschluss
Lötverbindung
Herst.
Befestigungstyp
Push-Pull
Serie
Isolationshöhe
0,235" (5,97mm)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn
Steckverbindertyp
Kontaktmaterial
Messing
Kontakttyp
Steckverbinder
Isoliermaterial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Raster - Paarung
Merkmale
Lötbefestigung
Anzahl der Positionen
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Reihen
1
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Isolationsfarbe
Schwarz
Stil
Nennstrom (Ampere)
1,5A
Umhüllung
Abgedeckt - 4 Wände
Nennspannung
60V AC/DC