FX30B-5P-3.81DSA25
DigiKey-Teilenr.
H122208-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FX30B-5P-3.81DSA25
Beschreibung
CONN HEADER VERT 5POS 3.81MM
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchkontaktierung 5 positionen 0,150" (3,81mm)
EDA/CAD-Modelle
FX30B-5P-3.81DSA25 Modelle
Kategorie
Isolationshöhe
0,756" (19,20mm)
Herst.
Kontaktform
Rechteckig
Serie
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Verpackung
Tablett
Kontaktoberflächendicke - Paarung
3,90µin (0,099µm)
Steckverbindertyp
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Kontakttyp
Male blade
Isoliermaterial
Polyamid (PA), Nylon
Raster - Paarung
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Anzahl der Reihen
1
Nennstrom (Ampere)
13A
Umhüllung
Abgedeckt - 2 Wände
Nennspannung
250V
Montagetyp
Stapelhöhen im gesteckten Zustand
25mm
Abschluss
Lötverbindung
Kontaktoberflächendicke - Pfosten
39,4µin (1,00µm)
Befestigungstyp
Push-Pull
Basis-Produktnummer
Kontaktlänge - Pfosten
0,130" (3,30mm)