FX30B-3P-3.81DS
DigiKey-Teilenr.
H122214-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FX30B-3P-3.81DS
Beschreibung
CONN HEADER R/A 3POS 3.81MM
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchführungsloch, rechtwinklig 3 positionen 0,150" (3,81mm)
EDA/CAD-Modelle
FX30B-3P-3.81DS Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Pfosten
0,130" (3,30mm)
Herst.
Isolationshöhe
0,433" (11,00mm)
Serie
Kontaktform
Rechteckig
Verpackung
Tablett
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktoberflächendicke - Paarung
3,90µin (0,099µm)
Kontakttyp
Male blade
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Raster - Paarung
Isoliermaterial
Polyamid (PA), Nylon
Platinenführung, Platinenverriegelung
Anzahl der Reihen
1
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Schwarz
Umhüllung
Abgedeckt - 2 Wände
Nennstrom (Ampere)
15A
Montagetyp
Nennspannung
250V