FH79-61S-0.3SHW
DigiKey-Teilenr.
26-FH79-61S-0.3SHWTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FH79-61S-0.3SHWCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-FH79-61S-0.3SHWDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH79-61S-0.3SHW
Beschreibung
RECEPTACLE, FPC, 61 POS., 0.3 M
Detaillierte Beschreibung
61 positionen FPC Steckverbinder Kontakte, Oben und Unten 0,012" (0,30mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gekerbt, Verjüngt
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Aktuatormaterial
Polyamid (PA), Nylon
Flachbandtyp
FPC
Merkmale
Lötbefestigung
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, Oben und Unten
Betriebstemperatur
-55°C bis 125°C
Anzahl der Positionen
61
Nennstrom (Ampere)
0,3A
Raster
0,012" (0,30mm)
FFC-, FCB-Dicke
0,20mm
Höhe über Platine
0,047" (1,20mm)