FH75M-100S-0.4SH(05)
DigiKey-Teilenr.
26-FH75M-100S-0.4SH(05)TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FH75M-100S-0.4SH(05)CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH75M-100S-0.4SH(05)
Beschreibung
RECEPTACLE, 0.4MM PITCH, FPC/FFC
Detaillierte Beschreibung
100 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,016" (0,40mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH75M-100S-0.4SH(05) Modelle
Kategorie
Verriegelungsfunktion
Flip-Verschluss
Typ der Kabelenden
Gezackt, Verjüngt
Flachbandtyp
FFC, FPC
Nennspannung
40V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Positionen
100
Raster
0,016" (0,40mm)
Nennstrom (Ampere)
0,4A
Gehäusefarbe
Grau
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,079" (2,00mm)