FH75-40S-0.5SH(99)
DigiKey-Teilenr.
26-FH75-40S-0.5SH(99)TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FH75-40S-0.5SH(99)CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-FH75-40S-0.5SH(99)DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH75-40S-0.5SH(99)
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Detaillierte Beschreibung
40 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gezackt
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Flachbandtyp
FFC, FPC
Merkmale
Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF)
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Positionen
40
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Gehäusefarbe
Grau
Höhe über Platine
0,079" (2,00mm)