Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Hirose Electric Co Ltd
Vorrätig: 0
Datenblatt
FH62/FH72
FH72-11S-0.3SHW(99)
DigiKey-Teilenr.
26-FH72-11S-0.3SHW(99)TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH72-11S-0.3SHW(99)
Beschreibung
CONN FPC TOP 11POS 0.3MM R/A
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
11 positionen FPC Steckverbinder Kontakte, von oben 0,012" (0,30mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH72-11S-0.3SHW(99) Modelle
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gekerbt
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Polyamid (PA), Nylon
Flachbandtyp
FPC
Nennspannung
30V
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, von oben
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Positionen
11
Nennstrom (Ampere)
0,2A
Raster
0,012" (0,30mm)
Kontaktoberflächendicke
1,25µin (0,03µm)
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Beige
FFC-, FCB-Dicke
0,20mm
Betätigerfarbe
Schwarz
Höhe über Platine
0,035" (0,88mm)