FH65-10S-0.5SH
DigiKey-Teilenr.
26-FH65-10S-0.5SHTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FH65-10S-0.5SHCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-FH65-10S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH65-10S-0.5SH
Beschreibung
RECEPTACLE, 0.5MM PITCH, 6.8MM L
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH65-10S-0.5SH Modelle
Kategorie
Verriegelungsfunktion
Flip-Verschluss
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Typ der Kabelenden
Gezackt
Serie
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Kontaktoberfläche
Gold
Status der Komponente
Aktiv
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Flachbandtyp
FFC, FPC
Aktuatormaterial
Polyphenylensulfid (PPS)
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Merkmale
Lötbefestigung
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Nennspannung
50V
Anzahl der Positionen
10
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Raster
0,020" (0,50mm)
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Abschluss
Lötverbindung
Nennstrom (Ampere)
0,5A
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Gehäusefarbe
Grau
Höhe über Platine
0,047" (1,20mm)