FH63-40S-0.5SH | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | FH63-40S-0.5SH |
Beschreibung | CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | 40 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig |
EDA/CAD-Modelle | FH63-40S-0.5SH Modelle |
Kategorie | Typ der Kabelenden Gekerbt |
Hersteller Hirose Electric Co Ltd | Kontaktmaterial Kupferlegierung |
Serie | Kontaktoberfläche Gold |
Status der Komponente Obsolet | Aktuatormaterial Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei |
Flachbandtyp FFC, FPC | Nennspannung 50V |
Montagetyp Oberflächenmontage, rechtwinklig | Betriebstemperatur -55°C bis 105°C |
Anzahl der Positionen 40 | Nennstrom (Ampere) 0,5A |
Raster 0,020" (0,50mm) | Kontaktoberflächendicke 1,25µin (0,03µm) |
Abschluss Lötverbindung | Gehäusefarbe Schwarz |
FFC-, FCB-Dicke 0,33mm | Betätigerfarbe Grau |
Höhe über Platine 0,110" (2,80mm) | Steckzyklen 10 |