FH58SA-71S-0.2SHW(99)
DigiKey-Teilenr.
26-FH58SA-71S-0.2SHW(99)TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FH58SA-71S-0.2SHW(99)CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-FH58SA-71S-0.2SHW(99)DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH58SA-71S-0.2SHW(99)
Beschreibung
RECEPTACLE, 0.2MM PITCH, 16MM LE
Detaillierte Beschreibung
71 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, Oben und Unten 0,008" (0,20mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH58SA-71S-0.2SHW(99) Modelle
Kategorie
Verriegelungsfunktion
Flip-Verschluss
Typ der Kabelenden
Gekerbt, Verjüngt
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Aktuatormaterial
Polyamid (PA), Nylon
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennspannung
30V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, Oben und Unten
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
71
Raster
0,008" (0,20mm)
Nennstrom (Ampere)
0,2A
Gehäusefarbe
Beige
FFC-, FCB-Dicke
0,20mm
Höhe über Platine
0,035" (0,88mm)