FH53-41S-0.2SHW(99)
DigiKey-Teilenr.
H125307TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH53-41S-0.2SHW(99)
Beschreibung
CONN FPC TOP 41POS 0.2MM R/A
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
41 positionen FPC Steckverbinder Kontakte, von oben 0,008" (0,20mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH53-41S-0.2SHW(99) Modelle
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gekerbt
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei
Status der Komponente
Obsolet
Aktuatormaterial
Polyamid (PA), Nylon, halogenfrei
Flachbandtyp
FPC
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
UL94 V-0, UL94 HB
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, von oben
Nennstrom (Ampere)
0,2A
Anzahl der Positionen
41
Kontaktoberflächendicke
1,25µin (0,03µm)
Raster
0,008" (0,20mm)
Gehäusefarbe
Beige
FFC-, FCB-Dicke
0,12mm
Steckzyklen
10
Höhe über Platine
0,026" (0,65mm)