FH52K-60S-0.5SH
DigiKey-Teilenr.
26-FH52K-60S-0.5SHTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FH52K-60S-0.5SHCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-FH52K-60S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH52K-60S-0.5SH
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 60POS 0.5MM R/A
Detaillierte Beschreibung
60 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH52K-60S-0.5SH Modelle
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gezackt
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Aktuatormaterial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Merkmale
Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF)
Nennspannung
50V
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Anzahl der Positionen
60
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,079" (2,00mm)