FH52E-40S-0.5SH steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
TE Connectivity AMP Connectors
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Amphenol CS (FCI)
Vorrätig: 0
Datenblatt
FH52E-40S-0.5SH
DigiKey-Teilenr.
FH52E-40S-0.5SH-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH52E-40S-0.5SH
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Detaillierte Beschreibung
40 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH52E-40S-0.5SH Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei
Aktuatormaterial
Status der Komponente
Aktiv
Merkmale
Kraftlose Einführung (ZIF)
Flachbandtyp
FFC, FPC
Nennspannung
50V
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Anzahl der Positionen
40
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Raster
0,020" (0,50mm)
Kontaktoberflächendicke
1,25µin (0,03µm)
Gehäusefarbe
Grau
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,079" (2,00mm)