FH50-40S-0.5SH
DigiKey-Teilenr.
H122602TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
H122602CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
H122602DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH50-40S-0.5SH
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
40 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH50-40S-0.5SH Modelle
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gekerbt
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Flachbandtyp
FFC, FPC
Nennspannung
50V
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Positionen
40
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Raster
0,020" (0,50mm)
Kontaktoberflächendicke
1,25µin (0,03µm)
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Grau
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Betätigerfarbe
Schwarz
Höhe über Platine
0,146" (3,70mm)