FH48-31S-0.5SV
DigiKey-Teilenr.
HFX031TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
HFX031CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
HFX031DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH48-31S-0.5SV
Beschreibung
CONN FFC VERT 31POS 0.5MM SMD
Detaillierte Beschreibung
31 positionen FFC Steckverbinder Kontakte, Vertikal - 1-seitig 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage
EDA/CAD-Modelle
FH48-31S-0.5SV Modelle
Kategorie
Verriegelungsfunktion
Flip-Verschluss
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Typ der Kabelenden
Gezackt
Serie
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Flachbandtyp
FFC
Merkmale
Geringe Steckkraft (LIF)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, Vertikal - 1-seitig
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
31
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Gehäusefarbe
Grau
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,243" (6,18mm)