FH48-20S-0.5SV
FH48-20S-0.5SV
FH48-20S-0.5SV
DigiKey-Teilenr.
H125209TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
H125209CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
H125209DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH48-20S-0.5SV
Beschreibung
CONN FFC VERT 20POS 0.5MM SMD
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
20 positionen FFC Steckverbinder Kontakte, Vertikal - 1-seitig 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH48-20S-0.5SV Modelle
Kategorie
Verriegelungsfunktion
Flip-Verschluss
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Typ der Kabelenden
Gezackt
Serie
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Flachbandtyp
FFC
Merkmale
Geringe Steckkraft (LIF)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, Vertikal - 1-seitig
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
20
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Grau
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Betätigerfarbe
Schwarz
Höhe über Platine
0,243" (6,18mm)