FH41-50S-0.5SH(28)
DigiKey-Teilenr.
H125810TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
H125810CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
H125810DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH41-50S-0.5SH(28)
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 50POS 0.5MM R/A
Detaillierte Beschreibung
50 positionen FFC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH41-50S-0.5SH(28) Modelle
Kategorie
Verriegelungsfunktion
Flip-Verschluss, Rücksperre
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Typ der Kabelenden
Gezackt
Serie
Merkmale
Lötbefestigung
Nennspannung
50V
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Flachbandtyp
FFC
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Kontaktoberflächendicke
1,25µin (0,03µm)
Anzahl der Positionen
50
Gehäusefarbe
Grau
Raster
0,020" (0,50mm)
Lötverbindung
Steckzyklen
20
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Basis-Produktnummer
Höhe über Platine
0,098" (2,50mm)