FH40-50S-0.5SV
DigiKey-Teilenr.
HFW50TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
HFW50CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
HFW50DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH40-50S-0.5SV
Beschreibung
CONN FPC VERT 50POS 0.5MM SMD
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
50 positionen FPC Steckverbinder Kontakte, Vertikal - 1-seitig 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH40-50S-0.5SV Modelle
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gezackt
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Flachbandtyp
FPC
Nennspannung
50V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, Vertikal - 1-seitig
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Positionen
50
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Raster
0,020" (0,50mm)
Kontaktoberflächendicke
2,00µin (0,051µm)
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Beige
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Betätigerfarbe
Schwarz
Höhe über Platine
0,228" (5,80mm)