FH33-40S-0.5SH(99)
FH33-40S-0.5SH(99)
FH33-40S-0.5SH(99)
DigiKey-Teilenr.
H124718TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
H124718CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
H124718DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH33-40S-0.5SH(99)
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
40 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH33-40S-0.5SH(99) Modelle
Kategorie
Verriegelungsfunktion
Flip-Verschluss
Status der Komponente
Nur verfügbar bis
Gehäusematerial
Polyamid (PA), Nylon
Aktuatormaterial
Polyamid (PA), Nylon
Nennspannung
50V
Anzahl der Positionen
40
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
Raster
0,020" (0,50mm)
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Nennstrom (Ampere)
0,5A
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,047" (1,20mm)