FH29DJ-44S-0.2SHW(05)
DigiKey-Teilenr.
26-FH29DJ-44S-0.2SHW(05)TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FH29DJ-44S-0.2SHW(05)CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-FH29DJ-44S-0.2SHW(05)DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH29DJ-44S-0.2SHW(05)
Beschreibung
CONN FFC FPC 0.2MM SMD
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
44 positionen FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,008" (0,20mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH29DJ-44S-0.2SHW(05) Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Kontaktoberfläche
Gold
Serie
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Aktuatormaterial
Polyphenylensulfid (PPS)
Status der Komponente
Aktiv
Merkmale
Kraftlose Einführung (ZIF)
Flachbandtyp
FPC
Nennspannung
40V
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Positionen
44
Nennstrom (Ampere)
0,25A
Raster
0,008" (0,20mm)
Kontaktoberflächendicke
2,00µin (0,051µm)
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Beige
FFC-, FCB-Dicke
0,20mm
Betätigerfarbe
Schwarz
Höhe über Platine
0,047" (1,20mm)