FH28K-28S-0.5SH
DigiKey-Teilenr.
26-FH28K-28S-0.5SHTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FH28K-28S-0.5SHCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-FH28K-28S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH28K-28S-0.5SH
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 28POS 0.5MM R/A
Detaillierte Beschreibung
28 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH28K-28S-0.5SH Modelle
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Merkmale
Lötbefestigung
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennspannung
50V
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Positionen
28
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Abschluss
Lötverbindung
Kontaktoberflächendicke
1,25µin (0,03µm)
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,100" (2,54mm)