FH28E-40S-0.5SH(05) | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | FH28E-40S-0.5SH(05) |
Beschreibung | CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A |
Standardlieferzeit des Herstellers | 12 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | 40 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | FH28E-40S-0.5SH(05) Modelle |
Kategorie | Verriegelungsfunktion Drehverriegelung |
Hersteller Hirose Electric Co Ltd | Typ der Kabelenden Gezackt |
Serie | Kontaktmaterial Phosphor-Bronze |
Status der Komponente Aktiv | Gehäusematerial Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei |
Flachbandtyp FFC, FPC | Aktuatormaterial Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei |
Montagetyp Oberflächenmontage, rechtwinklig | Merkmale Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF) |
Steckverbinder-/Kontakttyp Kontakte, unten | Betriebstemperatur -40°C bis 105°C |
Anzahl der Positionen 40 | Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials UL94 V-0 |
Raster 0,020" (0,50mm) | Kontaktoberflächendicke 2,00µin (0,051µm) |
Abschluss Lötverbindung | Gehäusefarbe Grau |
FFC-, FCB-Dicke 0,30mm | Betätigerfarbe Schwarz |
Höhe über Platine 0,100" (2,54mm) | Basis-Produktnummer |