FH28-60S-0.5SH(05) | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | FH28-60S-0.5SH(05) |
Beschreibung | CONN FFC BOTTOM 60POS 0.5MM R/A |
Standardlieferzeit des Herstellers | 12 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | 60 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | FH28-60S-0.5SH(05) Modelle |
Kategorie | Typ der Kabelenden Gezackt |
Hersteller Hirose Electric Co Ltd | Kontaktmaterial Phosphor-Bronze |
Serie | Kontaktoberfläche Gold |
Status der Komponente Aktiv | Aktuatormaterial Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei |
Flachbandtyp FFC, FPC | Merkmale Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF) |
Montagetyp Oberflächenmontage, rechtwinklig | Nennspannung 50V |
Steckverbinder-/Kontakttyp Kontakte, unten | Betriebstemperatur -40°C bis 105°C |
Anzahl der Positionen 60 | Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials UL94 V-0 |
Raster 0,020" (0,50mm) | Nennstrom (Ampere) 0,5A |
Abschluss Lötverbindung | Gehäusefarbe Grau |
FFC-, FCB-Dicke 0,30mm | Betätigerfarbe Schwarz |
Höhe über Platine 0,100" (2,54mm) | Steckzyklen 20 |