FH12-16S-1SH(55)
DigiKey-Teilenr.
HFB116TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
HFB116CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
HFB116DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH12-16S-1SH(55)
Beschreibung
CONN FFC FPC BOTTOM 16POS 1MM RA
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
16 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,039" (1,00mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH12-16S-1SH(55) Modelle
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gerade
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Polyamid (PA), Nylon
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Polyphenylensulfid (PPS)
Flachbandtyp
FFC, FPC
Merkmale
Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF)
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
16
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Raster
0,039" (1,00mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Beige
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Betätigerfarbe
Braun
Höhe über Platine
0,079" (2,00mm)