FH12-10-4-SA-1SH-55
FH12-10-4-SA-1SH-55
FH12-10(4)SA-1SH(55)
DigiKey-Teilenr.
H124614TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
H124614CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
H124614DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH12-10(4)SA-1SH(55)
Beschreibung
CONN FFC FPC BOTTOM 10POS 1MM RA
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 (4 verwendbar) positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,039" (1,00mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH12-10(4)SA-1SH(55) Modelle
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gerade
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Polyamid (PA), Nylon
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Polyphenylensulfid (PPS)
Flachbandtyp
FFC, FPC
Merkmale
Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF)
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
10 (4 verwendbar)
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Raster
0,039" (1,00mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Beige
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Betätigerfarbe
Braun
Höhe über Platine
0,079" (2,00mm)