DF51K-14DP-2DSA(805)
DigiKey-Teilenr.
26-DF51K-14DP-2DSA(805)-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DF51K-14DP-2DSA(805)
Beschreibung
CONN HDR 2MM DUAL GLD PCB 14POS
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchkontaktierung 14 positionen 0,079" (2,00mm)
EDA/CAD-Modelle
DF51K-14DP-2DSA(805) Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Pfosten
0,118" (3,00mm)
Herst.
Isolationshöhe
0,331" (8,40mm)
Serie
Kontaktform
Quadratisch
Verpackung
Tasche
Aktiv
Kontaktoberflächendicke - Paarung
3,94µin (0,100µm)
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktmaterial
Messing
Raster - Paarung
Isoliermaterial
Polybutylen-Terephthalat (PBT), glasverstärkt
Anzahl der Positionen
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Anzahl der Reihen
2
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Reihenabstand - Paarung
Nennstrom (Ampere)
Variiert je nach Drahtstärke
Stil
Nennspannung
250V AC/DC
Umhüllung
Abgedeckt - 4 Wände