DF1E-2P-2.5DS(35)
DigiKey-Teilenr.
H125156-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DF1E-2P-2.5DS(35)
Beschreibung
CONN HEADER R/A 2POS 2.5MM
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchführungsloch, rechtwinklig 2 positionen 0,098" (2,50mm)
EDA/CAD-Modelle
DF1E-2P-2.5DS(35) Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Paarung
0,177" (4,50mm)
Herst.
Kontaktlänge - Pfosten
0,114" (2,90mm)
Serie
Isolationshöhe
0,315" (8,00mm)
Verpackung
Tasche
Kontaktform
Quadratisch
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktoberfläche - Paarung
Zinn
Steckverbindertyp
Kontaktoberflächendicke - Paarung
39,4µin (1,00µm)
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn
Raster - Paarung
Kontaktmaterial
Messing
Anzahl der Positionen
Betriebstemperatur
-35°C bis 85°C
Stil
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Umhüllung
Abgedeckt - 4 Wände
Isolationsfarbe
Natürlich
Montagetyp
Nennstrom (Ampere)
3A