DF1-4P-2.5DS(05)
DigiKey-Teilenr.
H126019-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DF1-4P-2.5DS(05)
Beschreibung
CONN HEADER R/A 4POS 2.5MM
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchführungsloch, rechtwinklig 4 positionen 0,098" (2,50mm)
EDA/CAD-Modelle
DF1-4P-2.5DS(05) Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Paarung
0,177" (4,50mm)
Herst.
Kontaktlänge - Pfosten
0,118" (3,00mm)
Serie
Isolationshöhe
0,236" (6,00mm)
Verpackung
Tasche
Kontaktform
Quadratisch
Status der Komponente
Obsolet
Kontaktoberfläche - Paarung
Zinn
Steckverbindertyp
Kontaktoberflächendicke - Paarung
39,4µin (1,00µm)
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn
Raster - Paarung
Kontaktmaterial
Messing
Anzahl der Positionen
Betriebstemperatur
-30°C bis 85°C
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Stil
Isolationsfarbe
Braun
Umhüllung
Abgedeckt - 1 Wand
Nennstrom (Ampere)
3A
Montagetyp
Nennspannung
250V