A3-44PA-2SV(71)
DigiKey-Teilenr.
H10945-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
A3-44PA-2SV(71)
Beschreibung
CONN HEADER SMD 44POS 2MM
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Oberflächenmontage 44 positionen 0,079" (2,00mm)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
A3-44PA-2SV(71) Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Paarung
0,138" (3,50mm)
Herst.
Isolationshöhe
0,071" (1,80mm)
Serie
Kontaktform
Quadratisch
Verpackung
Stange
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktoberflächendicke - Paarung
8,00µin (0,203µm)
Steckverbindertyp
Kontaktoberfläche - Pfosten
Gold
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktmaterial
Messing
Raster - Paarung
Isoliermaterial
Polyphenylensulfid (PPS)
Anzahl der Positionen
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
Anzahl der Reihen
2
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Reihenabstand - Paarung
Isolationsfarbe
Braun
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Nennstrom (Ampere)
1A
Stil
Nennspannung
200V
Umhüllung
Nicht abgeschirmt
Stapelhöhen im gesteckten Zustand
6mm, 8,8mm