A2-6PA-2.54DSA(71)
DigiKey-Teilenr.
H123043-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
A2-6PA-2.54DSA(71)
Beschreibung
CONN HEADER VERT 6POS 2.54MM
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchkontaktierung 6 positionen 0,100" (2,54mm)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
A2-6PA-2.54DSA(71) Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Pfosten
0,118" (3,00mm)
Herst.
Kontaktlänge insgesamt
0,454" (11,54mm)
Serie
Isolationshöhe
0,100" (2,54mm)
Verpackung
Tasche
Kontaktform
Quadratisch
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Steckverbindertyp
Kontaktoberflächendicke - Paarung
8,00µin (0,203µm)
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn
Raster - Paarung
Kontaktmaterial
Messing
Anzahl der Positionen
Isoliermaterial
Polybutylen-Terephthalat (PBT)
Anzahl der Reihen
1
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Stil
Isolationsfarbe
Schwarz
Umhüllung
Nicht abgeschirmt
Nennstrom (Ampere)
3A
Montagetyp
Nennspannung
200V
Abschluss
Lötverbindung
Kontaktoberflächendicke - Pfosten
78,7µin (2,00µm)
Befestigungstyp
Push-Pull
Basis-Produktnummer
Kontaktlänge - Paarung
0,236" (6,00mm)