4C.01.9.012.0050SPA
DigiKey-Teilenr.
2066-4C.01.9.012.0050SPA-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
4C.01.9.012.0050SPA
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPDT (1 Form C) 12V DC Spule DIN-Schiene
Kategorie
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Herst.
Merkmale
Diode, beleuchteter Indikator
Serie
Abschluss - Art
Schraubenanschluss
Verpackung
Lose im Beutel
Anzugspannung
8,8V DC
Status der Komponente
Aktiv
Freigabespannung
2,4V DC
Montagetyp
Ansprechzeit
15 ms
Spulenspannung
Freigabezeit
12 ms
Kontaktform
SPDT (1 Form C)
Betriebstemperatur
-40°C bis 50°C
Kontaktnennwert (Strom)
16 A
Kontaktmaterial
Silbernickel (AgNi)
Schaltspannung
440V AC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
7040VA
Spulenwiderstand
300 Ohms
Spulenstrom
40 mA