RB751S40
DigiKey-Teilenr.
2156-RB751S40-ND
Hersteller
Fairchild Semiconductor
Hersteller-Teilenummer
RB751S40
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 30MA SOD523F
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 40 V 30mA Oberflächenmontage SOD-523F
Kategorie
Geschwindigkeit
Kleines Signal =< 200mA (Io), jede Geschwindigkeit
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
500 nA @ 10 V
Verpackung
Lose im Beutel
Montagetyp
Status der Komponente
Aktiv
Gehäuse / Hülle
Technologie
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOD-523F
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 125°C
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
30mA
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
370 mV @ 1 mA