PTSLR12066V500
DigiKey-Teilenr.
283-PTSLR12066V500TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
283-PTSLR12066V500CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
283-PTSLR12066V500DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTSLR12066V500
Beschreibung
PTC RESET FUSE 6V 5A 1206
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 6V 5 A Ih Oberflächenmontage 1206 (3216 metrisch), konkav
Kategorie
Auslösezeit
2 s
Hersteller
Eaton - Electronics Division
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
1 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
13 mOhms
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Oberflächenmontage
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
1206 (3216 metrisch), konkav
Spannung - Maximal
6V
Größe / Dimension
L x B: 0,128" x 0,065" (3,25mm x 1,65mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
5 A
Dicke (Max.)
0,047" (1,20mm)
Strom - Auslösung (It)
10 A
Zulassungsbehörde
cURus, TUV
Strom - Max.
50 A