PV4F2G011-331
DigiKey-Teilenr.
141-PV4F2G011-331-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PV4F2G011-331
Beschreibung
SWITCH PB DPDT 2A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter DPDT Vandalismussicher, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PV4F2G011-331 Modelle
Kategorie
Aktuatortyp
Rund, Taste, bündig
Herst.
Farbe - Aktuator/Kappe
Schwarz
Serie
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Grün
Verpackung
Lose im Beutel
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
2,8V DC
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Lötverbindung, Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Schutzart (IP)
IP65 - staubdicht, wasserfest
Typ
Vandalismussicher, beleuchtet
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 19,00mm
Schaltkreis
Betriebstemperatur
-20°C bis 55°C
Schaltfunktion
Ein-Ein
Mechanische Haltbarkeit
1.000.000 Zyklen
Nennstrom (Ampere)
2A (DC)
Elektrische Lebensdauer
50.000 Zyklen
Nennspannung - DC
24 V