DMN6040SSD-13
DigiKey-Teilenr.
DMN6040SSD-13DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
DMN6040SSD-13DICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
DMN6040SSD-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DMN6040SSD-13
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
Standardlieferzeit des Herstellers
40 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 60V 5A 1,3W Oberflächenmontage 8-SO
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3V bei 250µA
Hersteller
Diodes Incorporated
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
22,4nC bei 10V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1287pF bei 25V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
1,3W
Technologie
MOSFET (Metalloxid)
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Montagetyp
Oberflächenmontage
FET-Merkmal
Logikpegel-Gate
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SO
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
5A
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
40mOhm bei 4,5A, 10V