AZ1117R-1.8TRE1
DigiKey-Teilenr.
31-AZ1117R-1.8TRE1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
31-AZ1117R-1.8TRE1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
31-AZ1117R-1.8TRE1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AZ1117R-1.8TRE1
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 1.25A SOT89-3
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1,25A SOT-89-3
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
1,25V bei 1A
Herst.
Strom - Ausgang
Serie
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Thermische Abschaltung
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-243AA
Spannung - Eingang (max.)
15V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-89-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V