CF5004FD0R0-05-NH
CF5004FD0R0-05-NH
DigiKey-Teilenr.
2987-CF5004FD0R0-05-NHTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
2987-CF5004FD0R0-05-NHCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
2987-CF5004FD0R0-05-NHDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CF5004FD0R0-05-NH
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 4POS 0.5MM R/A
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
4 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gerade
Hersteller
Cvilux USA
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Thermoplast, halogenfrei
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Thermoplast, halogenfrei
Flachbandtyp
FFC, FPC
Merkmale
Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF)
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
4
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Abschluss
Lötverbindung
Kontaktoberflächendicke
0,79µin (0,02µm)
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Gehäusefarbe
Natürlich
Höhe über Platine
0,057" (1,45mm)