ABZT52B5V6-HF
DigiKey-Teilenr.
641-ABZT52B5V6-HFTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ABZT52B5V6-HF
Beschreibung
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD123
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 5.6 V 500 mW ±1,96% Oberflächenmontage SOD-123
Kategorie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Herst.
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Toleranz
±1,96%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
500 mW
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOD-123
Impedanz (max.) (Zzt)
40 Ohms
Basis-Produktnummer
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
900 nA @ 2 V