Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Chemi-Con
Vorrätig: 0
Datenblatt
82 µF 420 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
EKWB421ELL820MUN3S
DigiKey-Teilenr.
565-EKWB421ELL820MUN3S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EKWB421ELL820MUN3S
Beschreibung
CAP ALUM 82UF 20% 420V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
615 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.107 A @ 100 kHz
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,571" (14,50mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,240" (31,50mm)
Spannung - Nennwert
420 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C