EGVD350ELL472MMP1H
DigiKey-Teilenr.
565-4427-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EGVD350ELL472MMP1H
Beschreibung
CAP ALUM 4700UF 20% 35V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
4700 µF 35 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 19mOhm bei 100kHz 3000 Std bei 135°C
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Klassifizierung
Serie
Anwendungen
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
5.1935 A @ 120 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
6.11 A @ 100 kHz
Kapazität
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,709" (18,00mm)
Spannung - Nennwert
35 V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,457" (37,00mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
19mOhm bei 100kHz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 135°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 135°C