MPZI022/F/D1/24
DigiKey-Teilenr.
708-2689-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MPZI022/F/D1/24
Beschreibung
SWITCH PUSHBUTTON SPST-NO 1A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter SPST-Schließer Piezo Panelmontage, Vorderseite
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MPZI022/F/D1/24 Modelle
Kategorie
Aktuatortyp
Rund, Taste, bündig
Herst.
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Serie
Farbe - Aktuator/Kappe
Silber
Verpackung
Lose im Beutel
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, grün/rot
Status der Komponente
Aktiv
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
24V AC/DC
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Abschluss - Art
Drahtleitungen
Typ
Piezo
Schutzart (IP)
IP68/IP69K - staubdicht, wasserfest, wasserdicht
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 22,00mm
Schaltfunktion
Aus-Mom
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Nennstrom (Ampere)
1A (AC/DC)
Mechanische Haltbarkeit
10,000,000 Zyklen
Nennspannung - AC
24 V
Elektrische Lebensdauer
10,000,000 Zyklen
Nennspannung - DC
24 V