MPI005OTELSWH12
DigiKey-Teilenr.
708-MPI005OTELSWH12-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MPI005OTELSWH12
Beschreibung
SWITCH PB SPCO ILLUM WHT SS
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter DPST-Schließer/Öffner Vandalismussicher, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Kategorie
Aktuatortyp
Rund, Taste, bündig
Herst.
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Serie
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Weiß
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
12V AC
Abschluss - Art
Schraubenanschluss
Schutzart (IP)
IP65 - staubdicht, wasserfest
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 19.20mm
Schaltfunktion
Ein-Aus, Aus-Ein
Betriebstemperatur
-25°C bis 55°C
Nennstrom (Ampere)
5A (AC/DC)
Mechanische Haltbarkeit
1.000.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
50.000 Zyklen
Nennspannung - DC
24 V