PTV111-2415A-B103
DigiKey-Teilenr.
PTV111-2415A-B103-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTV111-2415A-B103
Beschreibung
POT 10K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10k Ohm 1 fach Linear Durchgangsloch, Schnappversion Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Kohlenstoff 0,05W, 1/20W PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Kategorie
Anzahl der Kupplungen
1
Hersteller
Bourns Inc.
Einstellungstyp
Einstellung auf der Seite
Serie
Drehung
300°
Verpackung
Tablett
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Widerstand (Ohm)
10k
Aktuatortyp
Abgeflacht
Toleranz
±20%
Aktuatorlänge
0,591" (15,00mm)
Leistung (W)
0,05W, 1/20W
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Integrierter Schalter
Entfällt
Montagetyp
Durchgangsloch, Schnappversion
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rechteckig - L x B: 0,528" x 0,472" (13,40mm x 12,00mm)