PTR902-2015K-B103
PTR902-2015K-B103
PTR902-2015K-B103
DigiKey-Teilenr.
PTR902-2015K-B103-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTR902-2015K-B103
Beschreibung
POT 10K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10k Ohm 2 fach Linear Panelmontage Potenziometer Rotierend, SPST 1.0 Turn Kohlenstoff 0,05W, 1/20W PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Kategorie
Einstellungstyp
Einstellung auf der Seite
Hersteller
Bourns Inc.
Drehung
300°
Serie
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Verpackung
Tablett
Abschluss - Art
PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatortyp
Gerändelt und geschlitzt
Widerstand (Ohm)
10k
Aktuatorlänge
0,591" (15,00mm)
Toleranz
±20%
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Leistung (W)
0,05W, 1/20W
Hülsengewinde
M7 x 0,75
Integrierter Schalter
Rotierend, SPST
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rechteckig - L x B: 0,445" x 0,374" (11,30mm x 9,50mm)