PTM902-025F-103B2
DigiKey-Teilenr.
PTM902-025F-103B2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTM902-025F-103B2
Beschreibung
POT 10K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
25 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10k Ohm 2 fach Linear Panelmontage Potenziometer Druck-Zug, SPDT 1.0 Turn Kohlenstoff 0,05W, 1/20W PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Kategorie
Einstellungstyp
Einstellung auf der Seite
Hersteller
Bourns Inc.
Drehung
300°
Serie
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Verpackung
Tablett
Abschluss - Art
PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatortyp
Abgeflacht
Widerstand (Ohm)
10k
Aktuatorlänge
0,984" (25,00mm)
Toleranz
±20%
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Leistung (W)
0,05W, 1/20W
Hülsengewinde
M7 x 0,75
Integrierter Schalter
Druck-Zug, SPDT
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rechteckig - L x B: 0,447" x 0,374" (11,35mm x 9,50mm)