PTD901-2015K-A102
PTD901-2015K-A102
DigiKey-Teilenr.
PTD901-2015K-A102-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTD901-2015K-A102
Beschreibung
POT 1K OHM 1/40W CARBON LOG
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1k Ohm 1 fach Logarithmisch Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Kohlenstoff 0,025W, 1/40W PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PTD901-2015K-A102 Modelle
Kategorie
Einstellungstyp
Einstellung auf der Seite
Hersteller
Bourns Inc.
Drehung
300°
Serie
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Verpackung
Tablett
Abschluss - Art
PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatortyp
Gerändelt und geschlitzt
Widerstand (Ohm)
1k
Aktuatorlänge
0,591" (15,00mm)
Toleranz
±20%
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Leistung (W)
0,025W, 1/40W
Hülsengewinde
M7 x 0,75
Integrierter Schalter
Entfällt
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rechteckig - L x B: 0,445" x 0,374" (11,30mm x 9,50mm)