PDB181-A425K-203B
DigiKey-Teilenr.
PDB181-A425K-203B-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PDB181-A425K-203B
Beschreibung
POT 20K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
20k Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Kohlenstoff 0,2W, 1/5W Leiterplattenstifte
Kategorie
Einstellungstyp
Einstellung auf der Seite
Hersteller
Bourns Inc.
Drehung
300°
Serie
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Verpackung
Lose im Beutel
Abschluss - Art
Leiterplattenstifte
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatortyp
Gerändelt und geschlitzt
Widerstand (Ohm)
20k
Aktuatorlänge
0,984" (25,00mm)
Toleranz
±20%
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Leistung (W)
0,2W, 1/5W
Hülsengewinde
M7 x 0,75
Integrierter Schalter
Entfällt
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rund - Durchm.: 0,669" (17,00mm)