MF-RM016/240-2
DigiKey-Teilenr.
118-MF-RM016/240-2TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
118-MF-RM016/240-2CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MF-RM016/240-2
Beschreibung
PTC RESET FUSE 240V 160MA RADIAL
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 240V (265V Induktion) 160 mA Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MF-RM016/240-2 Modelle
Kategorie
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
2.5 Ohms
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
7.8 Ohms
Serie
Betriebstemperatur
-20°C bis 85°C
Größe / Dimension
Durchm. x T: 0,390" x 0,150" (9,90mm x 3,80mm)
Spannung - Maximal
240V (265V Induktion)
Höhe - nach Einbau (max.)
0,543" (13,80mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
160 mA
Leiterabstand
0,201" (5,10mm)
Strom - Auslösung (It)
370 mA
Strom - Max.
2 A