3310Y-001-102L
3310Y-001-102L
3310Y-001-102L
DigiKey-Teilenr.
3310Y-001-102L-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
3310Y-001-102L
Beschreibung
POT 1K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1k Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Leitender Kunststoff 0,25W, 1/4W Leiterplattenstifte
EDA/CAD-Modelle
3310Y-001-102L Modelle
Einstellungstyp
Einstellung oben
Temperaturkoeffizient
±1000ppm/°C
Serie
Drehung
300°
Verpackung
Stange
Widerstandsmaterial
Leitender Kunststoff
Abschluss - Art
Leiterplattenstifte
Widerstand (Ohm)
1k
Aktuatortyp
Geschlitzt
Toleranz
±20%
Aktuatorlänge
0,500" (12,70mm)
Leistung (W)
0,25W, 1/4W
Betätigerdurchmesser
0,125" (3,18mm)
Integrierter Schalter
Entfällt
Hülsengewinde
1/4-32
Montagetyp
Panelmontage
Merkmale
Abgedichtet
Größe - Körper
Quadratisch - B x H: 0,375" x 0,375" (9,53mm x 9,53mm)